Seitenanfang

Seitenbereiche:
Schriftgröße: Breite + | Kontrast + | Nur Text

Bürgermeister - SPÖ

LAbg. Prof. Mag. Kurt Maczek

1. Vizebürgermeister - SPÖ

Franz Rechberger

2. Vizebürgermeister - ÖVP

Andreas Stumpf, MA MSc

Termine der Gemeinderatssitzungen

01. März 2019, 18.30 Uhr
27. März 2019, 18.30 Uhr
26. April 2019, 18.30 Uhr
24. Mai 2019, 19.30 Uhr
28. Juni 2019, 18.30 Uhr
30. August 2019, 18.30 Uhr
04. Oktober 2019, 18.30 Uhr
08. November 2019, 18.30 Uhr
06. Dezember 2019, 18.30 Uhr
20. Dezember 2019, 18.30 Uhr

Gemeinderäte

Nachname Vorname Partei
Hofer... Verena FPÖ
Supper... Thomas FPÖ
Jauschowetz... Peter FPÖ
Kayer... Mirjam Grüne
Friedrich... Michael Grüne
Mantsch, MSc... Thomas NEOS
Posch... Eduard NEOS
Gottweis, MSc... Andrea ÖVP
Stumpf, MA MSc... Andreas ÖVP
Laschober-Luif... Carina ÖVP
De Lellis-Mejatsch... Patrizia ÖVP
Horvatits... Andrea ÖVP
Muratovic... Lejla ÖVP
Hoffmann... Sigrid ÖVP
Luif... Erich ÖVP
Novosel... Brigitte SPÖ
Franz... Horst SPÖ
Maczek... Kurt SPÖ
Fliegenschnee... Andreas SPÖ
Unger... Franz SPÖ
Kubat... Adrian SPÖ
Rechberger... Franz SPÖ
Lenz... Michael SPÖ
Grosinger... Cornelia SPÖ
Kirnbauer... Ingrid SPÖ
Rois... Silke SPÖ
Schuh... Wolfgang SPÖ
Buchegger... Stefanie SPÖ
Pfeiffer... Jürgen SPÖ
Schuh... Ewald SPÖ