Seitenanfang

Seitenbereiche:
Schriftgröße: Breite + | Kontrast + | Nur Text

Bürgermeister - SPÖ

LAbg. Prof. Mag. Kurt Maczek

1. Vizebürgermeister - SPÖ

Franz Rechberger

2. Vizebürgermeister - ÖVP

Andreas Stumpf, MA MSc

Termine der Gemeinderatssitzungen

01. März 2019, 18.30 Uhr
27. März 2019, 18.30 Uhr
26. April 2019, 18.30 Uhr
24. Mai 2019, 19.30 Uhr
28. Juni 2019, 18.30 Uhr
30. August 2019, 18.30 Uhr
04. Oktober 2019, 18.30 Uhr
08. November 2019, 18.30 Uhr
06. Dezember 2019, 18.30 Uhr
20. Dezember 2019, 18.30 Uhr

Gemeinderäte

Nachname Vorname Partei
Kubat... Adrian SPÖ
Gottweis, MSc... Andrea ÖVP
Horvatits... Andrea ÖVP
Fliegenschnee... Andreas SPÖ
Stumpf, MA MSc... Andreas ÖVP
Novosel... Brigitte SPÖ
Laschober-Luif... Carina ÖVP
Grosinger... Cornelia SPÖ
Posch... Eduard NEOS
Luif... Erich ÖVP
Schuh... Ewald SPÖ
Rechberger... Franz SPÖ
Unger... Franz SPÖ
Franz... Horst SPÖ
Kirnbauer... Ingrid SPÖ
Pfeiffer... Jürgen SPÖ
Maczek... Kurt SPÖ
Muratovic... Lejla ÖVP
Lenz... Michael SPÖ
Friedrich... Michael Grüne
Kayer... Mirjam Grüne
De Lellis-Mejatsch... Patrizia ÖVP
Jauschowetz... Peter FPÖ
Hoffmann... Sigrid ÖVP
Rois... Silke SPÖ
Buchegger... Stefanie SPÖ
Supper... Thomas FPÖ
Mantsch, MSc... Thomas NEOS
Hofer... Verena FPÖ
Schuh... Wolfgang SPÖ