Seitenanfang

Seitenbereiche:
Schriftgröße: Breite + | Kontrast + | Nur Text

Gemeinderäte

Franz Rechberger

Kontaktinformation

Straße:Marktfeldstraße 9e/12
PLZ Ort:7423 Pinkafeld

Phone: 0676/538 49 80
Mail:

Ausschüsse

1. Vizebürgermeister
Ortsausschuss Pinkafeld mit beratender Stimme,
Jagdausschuss Pinkafeld mit beratender Stimme,



Lebenslauf

Geburtsort:
Hartberg

Schulbildung:
4 Jahre Volkschule, 1 Jahr Hauptschule, 8 Jahre Gymnasium

Familie:
Verheiratet, 2 erwachsene Söhne

Beruf:
Offizier beim österreichischen Bundesheer, derzeit Abteilungsleiter beim Militärkommando Burgenland in Eisenstadt

Hobbys:
Sport (Laufen, Orientierungslauf, alpiner Schilauf und Radfahren)
Familie
Präsident des Heeressportverbandes Burgenland
Mitarbeit beim SC Herz Pinkafeld

Politische Funktionen:
Personalvertreter
Mitglied des Fachausschusses Burgenland
Vorsitzender der SPÖ Pinkafeld seit Juni 2012

Gemeinderat:
Oktober 2012 – September 2015

Stadtrat:
September 2015 – Oktober 2017

1.Vizebürgermeister:
23. Oktober 2017 -

E-Mail an Franz Rechberger